Top.Mail.Ru

Во Владивостоке вступил в должность почетный консул Индонезии

На должность почетного консула Республики Индонезия во Владивостоке назначен Антон Зубко. Представители консульского корпуса, администрации Владивостока и других ведомств поприветствовали его в связи со вступлением в должность в ходе торжественного приема, передает ДВ — РОСС.

Как подчеркнул в своем выступлении заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, Россия и Индонезия имеют длительную историю успешного взаимодействия. В этом году исполнилось 70 лет дипломатическим отношениям между нашими странами, на протяжении всех этих лет активно развивались и укреплялись как экономические, так и гуманитарные связи.
«Во Владивостоке действует Дальневосточный центр российско-индонезийского сотрудничества, в Дальневосточном федеральном университете работает индонезийский культурно-образовательный центр, здесь обучаются студенты из Индонезии. Безусловно, отношения необходимо развивать и дальше», — сказал Тарас Фищук.
Одной из наиболее успешно развивающихся сфер сотрудничества является туризм: индонезийские острова привлекают гостей из России удивительной природой, яркими традициями и богатой культурой. К слову, с июня 2015 года для граждан России действует безвизовый режим въезда в Индонезию на срок до 30 дней. Кроме того, наши страны много лет активно сотрудничают в сфере военных технологий, разработки совместных программ по освоению космоса и обмене ядерными технологиями.
В полномочия почетного консула Республики Индонезия во Владивостоке входит содействие в развитии отношений в различных областях. В качестве одной из тем двусторонних отношений обсуждается также заключение договора об установлении побратимских отношений между городами Владивостоком и Сурабая.
Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика