Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности продлены в Приморье до 14 августа включительно. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко в среду, 29 июля. Предусматривается, что на территории Приморья до 14 августа приостановлена деятельность ряда объектов розничной торговли, за исключением упомянутых в 21-пг от 18 марта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов, сообщает официальный сайт правительства Приморского края. С начала года уже более 250 приморцев воспользовались этой возможностью. Зарегистрировать бизнес можно в офисах центра во Владивостоке, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и Большом Камне. Процесс регистрации прост и занимает около часа. Важно, что открыть свое дело в центре «Мой бизнес» можно совершенно бесплатно – не нужно платить госпошлину. То есть экономия составит от 800 рублей за регистрацию ИП и 4000 рублей – за создание ООО с одним учредителем.

***

В парке Находки появятся альпинарий, декоративные фонари и карусели. В рамках благоустройства здесь появятся площадки для любителей воркаута, качели, спортивные тренажеры, игровые и спортивные комплексы, лабиринты и карусели. Во всем парке расположатся декоративные фонари. Городской парк в Находке планируется открыть 1 сентября. По словам заместителя председателя Правительства Елены Пархоменко, Находка входит в число лидеров по благоустройству дворовых и общественных территорий среди муниципалитетов региона. «В городе третий год реконструируются и строятся с нуля крупные парки, скверы, причем каждый имеет свою отличительную особенность, «изюминку». Ведь цель нацпроекта – придать каждому городу, поселку свою неповторимость», – подчеркнула зампред Правительства Приморья.

***

Государственная жилищная инспекция исключила из лицензии управляющей компании «ГЖУ-10» 65 многоквартирных домов. «ГЖУ-10» обслуживало улицы Верхне-морская, Гагарина, Гончарова и часть Находкинского проспекта. Качество работ постоянно вызывало нарекания со стороны горожан и контролирующих органов. Управляющая компания ненадлежащим образом относилась к условиям договоров управления многоквартирными домами. В ближайшее время администрация Находки проведет собрания собственников домов, о датах и времени встречи сообщат в уведомлениях. Если жители самостоятельно не смогут определиться с выбором обслуживающей организации, то муниципалитет проведет открытый конкурс по отбору УК. На это время готовить многоквартирные дома к отопительному сезону продолжит ООО «Горжилуправление-10».

***

Сразу 59 современных площадок для отдыха, как взрослых, так и детей будет создано в Находке к началу осени. Столь масштабный проект удалось воплотить в жизнь благодаря реализации государственной программы Приморья «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы. С ходом работ ознакомился врио главы Находки Тимур Магинский. Вместе с депутатами городской думы он побывал на двух новых больших междворовых площадках.

***

Муниципальную программу развития сельских территорий разработают в Находке. В срок до 1 сентября подготовить соответствующий программный документ поручил врио главы Находки Тимур Магинский по итогам рабочей поездки в село Анна. Территориально Анна располагается вдоль живописного побережья одноименной бухты. Летом здесь много туристов, открыты базы отдыха, но вот инфраструктура села природной красоте не соответствует. Решить многие проблемы территории, дать толчок в развитии поможет новая муниципальная программа.

***

IT— Куб для школьников создадут в Находке. Ребята там будут получать навыки и компетенции в сфере информационных технологий. Как сообщили в краевом Минобре, в 2022 году Приморье получит субсидию из федерального бюджета на развитие проекта «Цифровая образовательная среда». На реализацию программы выделено почти 800 млн рублей. Эти деньги пустят на оснащение компьютерами более 300 учреждений образования по всему региону. А на создание IT— куба направят 18 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика