Top.Mail.Ru

Фестиваль «Край света — 2020» пройдёт в особом формате

Он состоится с 21 по 28 августа. Впервые в рамках культурного мероприятия организуют онлайн-трансляцию картин. Также зрителей и участников ждут традиционные показы фильмов в кинотеатрах и работа в творческих мастерских. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с участием генерального продюсера «Края Света» Алексея Аграновича и программного директора Алексея Медведева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Сахалинской области.

Открыло мероприятие видеообращение министра культуры и архивного дела Сахалинской области Нонны Лаврик.

– Для Сахалинской области кинофестиваль является знаковым мероприятием, вошедшим в список событий, которые мы включили в реализацию национального проекта «Культура», – отметила Нонна Лаврик. – Немаловажное значение имеет тот факт, что в рамках кинофестиваля организована работа с молодежью – созданы круглогодичные творческие мастерские, которые помогают лучше понять мир киноискусства.

Участники пресс-конференции рассказали, что в этом году фестиваль будет носить название «Край света 2020» (вместо «Край света. Восток»).

На протяжении фестивальной недели в крупнейших кинотеатрах Южно-Сахалинска – «Октябрь» и «Комсомолец» – покажут 4 программы, в которые войдут около 30 фильмов.

Для того, чтобы открыть мероприятие и проводить традиционные встречи со зрителями после показов, в Южно-Сахалинск прилетят генеральный продюсер фестиваля, актер и режиссер Алексей Агранович и программный директор Алексей Медведев.

Также в Южно-Сахалинск прибудут кураторы фестивальных мастерских. Занятия в них пройдут с соблюдением всех санитарных норм. Творческая работа пройдет по 5 направлениям: «Кинолаборатория для подростков», продюсерская мастерская «Успех», мастерская дизайна «24/7», детская анимационная мастерская «Острова» и подростковая анимационная мастерская «Острова 2.0».

Перед организаторами фестиваля стоит задача – вовлечь в «Край света» жителей всей Сахалинской области. Благодаря появлению нового партнера кинофестиваля – в лице портала Культура.рф – удалось сделать качественный шаг в этом направлении. На специальной странице сайта будет показано большинство фильмов программы. Расписание опубликуют накануне открытия фестиваля.

Также жителей острова ждут 2 выступления Евгения Гришковца, которые состоятся 22 и 23 августа в Сахалинском театре кукол. Зрители увидят концерты-монологи, вышедшие из книг, работа над которыми была окончена в этом году – «Водка как нечто большее» и «Узелки».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика