Top.Mail.Ru

Врио главы Хабаровского края вдруг почувствовал себя дальневосточником — «свободным и трудолюбивым»

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев вступился за местных жителей, которых якобы «демонизируют» в федеральных ток-шоу из-за митингов, и объявил о поддержке местных СМИ.

В пресс-службе врио хабаровского главы разъяснили, что выстроить диалог поможет создание народного совета, о котором ранее упоминал Дегтярев. Более того, СМИ уже выразили готовность транслировать эти встречи в прямом эфире.
— Я вижу, что в Хабаровском крае живут свободные и трудолюбивые люди. После встреч с ними у меня сложилось внутреннее ощущение, что я здесь родился. Очень надеюсь, что мне дадут шанс стать дальневосточником. А вот некоторым федеральным ток-шоу пора прекращать демонизировать жителей Хабаровского края. Уверен, что в скором времени мы найдем общий язык, – отметил Дегтярев.
Уточняется, что из-за падения рынка рекламы коммерческие доходы средств массовой информации понизились на 60% и более.
— Мы не можем допустить кризиса в отрасли. Необходимо сделать все возможное для соблюдения законных прав граждан на получение информации. В ближайшее время мы рассмотрим, как можно помочь СМИ в данном вопросе, какие дополнительные меры поддержки внедрить или разработать, – подчеркнул Дегтярев.
Михаила Дегтярева назначили врио губернатора Хабаровского края 20 июля вместо Сергея Фургала, который смещен с поста в связи с утратой доверия после того, как его задержали и арестовали по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начале 2000-х годов. Фургал находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает. С 11 июля в Хабаровске проходят митинги в его поддержку.
Напомним, Михаил Дегтярев заявил, что постарается снизить цены на бензин в Хабаровском крае. Для решения этой задачи он рассчитывает привлечь ФАС, так как видит признаки картельного сговора у продавцов топлива. Поможет ли это и реально ли справиться с вечной проблемой в отдельно взятом регионе — объяснил экономист.
Источник — РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика