Top.Mail.Ru

В некоторых районах Хабаровского края снимут ряд ограничений по коронавирусу

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил подготовить решение об открытии спортивных объектов и учреждений культуры в районах, где нет роста числа инфицированных коронавирусной инфекцией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В Николаевском районе за весь период пандемии было всего 16 заболевших, при этом стоит бассейн, стоят спортивные сооружения, закрыт музей. Люди не понимают, почему так происходит. Считаю, что с соблюдением всех противоэпидемических норм их нужно открывать», — сказал Дегтярев на заседании краевого оперативного штаба во вторник.

В субботу врио губернатора посетил с рабочей поездкой Николаевский район, жители которого попросили Дегтярева открыть бассейн в Николаевске-на-Амуре.

Главный санитарный врач региона Татьяна Зайцева отметила, что на ближайшем заседании рабочей группы по профилактике COVID-19 специалисты согласуют этот вопрос. По ее словам, «это можно сделать, но с условием, что муниципалитеты совместно с Роспотребнадзором обеспечат полный контроль за выполнением санитарных требований».

По данным Министерства здравоохранения региона, за прошедшие сутки в Хабаровском крае выявлено 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зафиксирован 7 тыс. 861 случай заражения. Показатель заболеваемости составил 598 случаев на 100 тыс. населения и впервые с начала эпидсезона превысил общероссийский. Однако коэффициент ежесуточного прироста снизился до 1,3%, темп распространения — до 0,93, что позволяет начать частичное снятие ограничений в районах, где не отмечалось большого числа заболевших.

В пресс-службе правительства края напомнили, что ранее на заседаниях оперативного штаба было принято решение об открытии летних детских оздоровительных и пришкольных лагерей, а затем — о частичном снятии ограничений с кафе и ресторанов. Лагеря возобновили работу с 1 августа, до конца недели в них приедет 700 подростков. Кафе и рестораны после тщательных проверок начнут принимать посетителей с 9 августа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика