Top.Mail.Ru

Почти 2,2 млрд рублей дополнительно получило Приморье из федерального бюджета

Минфин России, согласно распоряжению Правительства РФ, перечислил второй транш поддержки 69 российским регионам. Средства, в общем объеме 100 миллиардов рублей, направили субъектам для компенсации снижения их доходов из-за пандемии COVID-19. Одну из самых больших дотаций предусмотрели для Приморья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Средства, направленные по поручению Президента России Владимира Путина, предусмотрели для субъектов, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 июля 2020 года с учетом уже предоставленных в мае 100 миллиардов рублей, были ниже поступлений за предыдущий год.

Размер дотации для каждого из них определен с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов. Приморью выделено 2,177 миллиарда рублей.

«Мы активно работаем с федеральными органами власти, именно по потерям налоговых доходов. И нам оказывают существенную поддержку в этом направлении. В течение нескольких месяцев совместной работы Правительства региона, министерства финансов края, отраслевых ведомств мы смогли доказать наши потери на федеральном уровне. Эти деньги нам направлены дополнительно. Общая сумма финансовых ресурсов, которые мы получили с начала пандемии, благодаря правительству России, составляет более 5 миллиардов рублей», – отметила председатель правительства Приморья Вера Щербина.

Такая мера, по мнению федеральных властей, поможет сбалансировать бюджет региона в условиях ухудшения экономической обстановки из-за распространения коронавирусной инфекции. В общей сложности 69 регионов получили дотации в размере 100 миллиардов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика