Top.Mail.Ru

Сироту в Хабаровском крае оштрафовали на 50 тысяч рублей за организацию митингов

Проживающая в Амурске сирота получила пять протоколов, согласно которым она совершила несколько административных нарушений. Среди них — организация митинга и создание помех движению транспорта. Общая сумма назначенных ей штрафов составляет 50 тысяч рублей.

Согласно одному из протоколов, 26 июля с 20:00 до 21:00 девушка принимала участие в несанкционированном шествии в поддержку Сергея Фургала, несла в руках плакат с его изображением и выкрикивала лозунги, мешая при этом движению транспорта и пешеходов. Суд по этому и другим нарушениям состоялся 29 июля.
— Ее зовут Анастасия Спирова, 21 год, стоит в очереди на квартиру как сирота. У нее заработок в месяц 24 тысячи рублей, а тут такие штрафы. Дело в том, что Настя была администратором крупной группы жителей Амурска в WhatsApp — думаю, поэтому ее и посчитали организатором митинга. Полиция сначала высылала ей официальные предупреждения, а потом ей пришли эти пять протоколов, а она их сразу подписала, по незнанию. Теперь уже ничего не поделаешь, можно получить только отсрочку по выплате, — рассказала Татьяна Тахватулина, подруга оштрафованной амурчанки.
К слову, штрафы и аресты за административные нарушения, связанные с митингами, стали в Хабаровском крае делом распространенным. Так, Валентину Квашникову назначили выплату в десять тысяч рублей за участие в шествии и еще пятьсот рублей он должен заплатить за нецензурную брань.
Водителя «фургаломобиля» Ростислава арестовали на восемь суток, и он объявил голодовку в знак протеста. Сын известного хабаровского миллиардера Денис Неклюдов также был взят под административный арест за то, что ругался матом в общественном месте. Арестован был блогер из Грузии и еще двое хабаровчан, принимавших в митингах активное участие.
Напомним, на очередном несанкционированном митинге, прошедшем накануне у здания краевого правительства, хабаровчане обсудили, как можно помочь тем, кого уже задержали за участие в данных акциях. Кроме того, чтобы избежать проблем с законом в дальнейшем, люди начали задумываться о соблюдении правил дорожного движения во время шествия.
Екатерина Пирогова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика