Top.Mail.Ru

В Забайкалье китайскую военную технику перегрузили на российские железнодорожные платформы

На железнодорожной станции Забайкальск гусеничная и колесная техника Народно-освободительной армии Китая (НОАК) перегружена с китайских железнодорожных платформ на российские, для дальнейшего передвижения по территории нашей страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Это связано с тем, что ширина колеи железной дороги на территории России — 1520 мм. В Китае ширина колеи равняется 1435 мм (европейский стандарт).

Работы проведены в кратчайшие сроки, при непосредственной помощи такелажных команд общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкалье. Помимо этого, выполнена перегрузка военно-технического имущества, которое находилось в грузовых вагонах китайской стороны.

Кроме того, на железнодорожной станции Забайкальск расчетами 10 авторазливочных станций АРС-14КМ подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ВВО, проведена полная обработка техники, вооружения и другого военно-технического имущества команды из Китая.

Напомним, что для участия в международном этапе конкурса «Танковый биатлон», в составе воинского эшелона прибыли танки «Type 96», специальная ремонтно-восстановительная техника, вагоны с материально-техническими средствами и штатными боеприпасами.

Этим же эшелоном прибыла передовая группа в составе механиков-водителей танков, инженерно-технических работников команды НОАК.

В общей сложности, в составе команды прибыло 27 военнослужащих, а также 18 единиц бронированной и колесной техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика