Top.Mail.Ru

За ночь в Приморье выпало до 80% месячной нормы осадков

Циклон, проходящий через территорию Приморья, за минувшую ночь принёс в восточные районы края 70-80% от месячной нормы осадков, сообщает ТАСС со ссылкой на Приморский гидрометцентр.

«Минувшей ночью под влиянием циклона наиболее интенсивные осадки отмечались на восточном побережье Приморья. Здесь прошли дожди с количеством до 102 мм в Рудной Пристани. Всего за период прохождения циклона через Приморье в Преображении выпало 119 мм, в Находке и Партизанские – 107 мм. Эти значения соответствуют примерно 70-80% от месячной нормы», – рассказали в пресс-службе гидрометцентра.
На девяти метеостанциях края количество осадков достигло критериев опасного явления. Сейчас циклон продолжает своё движение на северо-восток через пролив Лаперуза. Его влияние на погоду края в течение дня будет ослабевать.
Как сообщили в пресс-службе правительства Приморья, паводковая обстановка, несмотря на интенсивные дожди, остаётся стабильной. Все реки в берегах, водность большинства рек края близка к норме. Нарушений автомобильного сообщения не зафиксировали, переливов воды через дороги нет.
По информации Дальневосточной распределительной сетевой компании, в течение ночи случилось несколько незначительных отключений электричества из-за погоды, все их оперативно устранили или устраняют.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика