Top.Mail.Ru

Михаил Дегтярёв разрешил охоту на гималайского медведя в Хабаровском крае

Белогрудых мишек — символ края — подали на занесение в Красную книгу, а попали косолапые в охотничьи квоты

Минприроды Хабаровского края подало на подпись врио губернатора Хабаровского края квоты на охоту на добычу гималайского медведя — символа Хабаровского края и г. Хабаровска — города Воинской славы. Михаил Дегтярёв документ подписал. Он опубликован. Теперь на определённых условиях можно охотиться на белогрудых мишек, сообщает ИА AmurMedia.

При этом прежний губернатор Сергей Фургал 24 декабря 2019 года дал указания обнулить все квоты и запретить охоту, внести гималайских медведей в Красную книгу Хабаровского края, согласно обращения Редактора Красной Книги Хабаровского края, член.корр. РАН Воронова Б.А., который писал: «численность гималайского (белогрудого) медведя в Хабаровском крае на грани исчезновения!». Это предложение поддержало Русское географическое общество (РГО).
MGID
В РГО считают, что «данные по численности в ежегодных официальных сводках министерства природных ресурсов Хабаровского края — завышены и получены от охотпользователей, в том числе организующих коммерческие трофейные охоты на эксклюзивный вид и поэтому заинтересованных в увеличении квот на его отстрел».
— Предложения по внесению белогрудого медведя в Красную книгу рассматривались комиссией по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных в Москве и были отклонены. Причина — все последние годы численность этого вида растет и как следствие — частые конфликтные ситуации с крупными хищниками в Хабаровском крае. Что касается квот на охотничьи ресурсы. Они утверждаются ежегодно до 1 августа. Проект рассматривается в Минприроды РФ, а затем уже поступает на подпись губернатору, сообщила корреспонденту агентства пресс-служба губернатора и правительства Хабаровсокго края. — Решение принимается исходя из интересов региона и его жителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика