Top.Mail.Ru

Поиски пропавшей в шторм в Охотском море яхты результатов не дали

Вторые сутки продолжались поиски экипажем вертолета Ми-8 хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вместе со спасателями ДВРПСО в Советско-Гаванском районе парусной яхты «Барыня».

Всего спасатели осмотрели 840 квадратных километров морской акватории Татарского пролива и береговой полосы. Одновременно с ними на катере сотрудники полиции прошли 300 километров вдоль побережья от города Советская Гавань в сторону поселка Нельма. Поиски результатов не дали.
Общим итогом за два дня поисковых работ с воздуха было осмотрено 1200 км2 территории и по воде обследовано 360 км береговой черты.
По предварительным данным, парусная яхта «Барыня» пропала 31 июля 2020 года в акватории Татарского пролива при движении по маршруту поселок Нельма — Советская Гавань. В это время на море был шторм. Судно не выходит на связь и не прибыло в пункт назначения. На борту яхты, предположительно, находятся три человека. При поступлении сообщения о происшествии дежурным капитаном Сахалинского морского спасательного координационного подцентра было организовано оповещение проходящих в этом районе судов для проведения попутного поиска.
В настоящее время установлением всех обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы.
Напомним, неделю назад груженое рыбой судно затонуло в Охотском море на севере Хабаровского края, один человек пропал. Второй спасся.
Источник — ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика