Top.Mail.Ru

Судебные приставы Приамурья взыскали уголовный штраф за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В специализированном отделении по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании штрафа с гражданки К., осужденной мировым судьей за преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ. За фиктивную постановку на учет иностранных граждан ей был назначен уголовный штраф в размере 100 000 рублей в качестве основного вида наказания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Несмотря на предоставленную судом рассрочку выплаты уголовного штрафа, осужденная график выплат не соблюдала, документов подтверждающих уплату штрафа, либо его часть в установленные законом сроки не предоставила, судебным приставом-исполнителем в соответствии c ч. 9 ст. 103 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, ст. 32 УИК РФ направлено в суд представление о замене штрафа иным видом наказания. Ей грозило максимальное наказание за данное деяние в виде лишения свободы до трех лет. Испугавшись, что штраф перерастет в реальное лишение свободы, благовещенка немедленно оплатила штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с выплатой штрафа в полном объеме.

В целом за семь месяцев текущего года судебными приставами Амурской области взыскано штрафов по приговорам судов в размере 11 576 тыс.руб. В связи с выплатой штрафов в полном объеме окончено 204 исполнительных производства, из них 173 — штрафы, назначенные в качестве основного наказания. В рамках направленных судебными приставами — исполнителями представлений о замене уголовного штрафа другим видом наказания, судьями удовлетворено в текущем году 25 представлений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика