Top.Mail.Ru

Дегтярёв приостановил процесс приватизации в Хабаровском крае

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что приостановил процесс приватизации краевых предприятий в регионе «до особого распоряжения». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мной приостановлена приватизация. Под шумок некоторые товарищи хотели приватизировать краевое имущество в этом году и в следующем году. Пока не разберусь, никакой приватизации народного добра не будет», — заявил Дегтярев в видеоролике на своей странице в инстаграме.

Он не уточнил, о какой именно собственности и предприятиях идет речь.

Согласно прогнозному плану приватизации на 2020 год, размещенному на сайте министерства имущественных отношений региона, в этому году предполагалось реализовать недвижимое и движимое имущество, земельные участки, несколько дорогих иномарок, которыми пользовались чиновники представительства края в Москве и ряда краевых министерств и ведомств в Хабаровске.

Ранее сообщалось также, что правительство края отказалось от планов по продаже яхты «Виктория» стоимостью 60 млн рублей. При снижении цены до 30 млн рублей на нее так и не нашелся покупатель.

Согласно опубликованным на сайте минимущества данным, одни из последних торгов состоялись 9 июля. На аукцион был выставлен бронированный автомобиль Mercedes-Benz S600. Машина находилась в Москве по адресу, где располагается представительство Хабаровского края при правительстве РФ. Покупатель приобрел «броневик» за 2 млн 440 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика