Top.Mail.Ru

Мишустин посетит четыре региона Дальнего Востока, игнорируя Хабаровск и Владивосток. Почему?

Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг отправится в дальневосточное турне, с 13 по 18 августа он посетит Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области, передает ДВ — РОСС.

Сегодня в Анадыре Мишустин посетит социальные и производственные объекты, пообщается с их сотрудниками. В этот же день премьер проведет встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

14 августа в Петропавловске-Камчатском председатель правительства также намерен посетить ряд социальных и производственных объектов и встретиться с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым. Кроме того, премьер пообщается с общественностью региона и проведет совещание по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока.
На следующий день в Магадане Мишустин осмотрит социальные и инфраструктурные объекты города, пообщается с работниками этих организаций, и проведет встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.
В завершение своей поездки премьер проведет в Благовещенске совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально- экономического развития Дальнего Востока. «Участники совещания обсудят ход выполнения поручения президента по ускоренному развитию Дальнего Востока, а также вопросы обеспечения сбалансированности региональных бюджетов», — сообщили ранее в пресс-службе правительства РФ.
В Благовещенске у Мишустина также запланирована встреча с гражданами по вопросам реализации государственных программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Во время посещения ключевых инфраструктурных и энергетических объектов премьер намерен пообщаться с их сотрудниками. Как и в трех предыдущих регионах Мишустин встретится с губернатором Амурской области Василием Орловым.
Планируется, что председатель правительства также примет участие в церемонии запуска строительства нового предприятия в Благовещенске.
В мероприятиях, запланированных в ходе рабочей поездки премьера, примут участие вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Чернышенко, глава Минэнерго Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, глава Минвостокразвития Александр Козлов. Кроме того, ожидается участие министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра труда и социальной защиты Антона Котякова, министра здравоохранения Михаила Мурашко, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, руководителей профильных ведомств, а также действующих губернаторов и врио глав субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщают СМИ.

Между тем, возникает вопрос: почему в плане первого посещения Дальнего Востока одного из руководителей государства отсутствуют самые крупные регионы ДФО — Хабаровск и столица округа Владивосток? Именно Приморье и Хабаровский край не только ведущие в ДФО по численности населения, но и экономически самые развитые регионы. И здесь накопилось изрядное количество социально-экономических проблем: неуклонно растущее снижение жизненного уровня населения, безработица, непрерывный рост стоимости продуктов, лекарств, услуг ЖКХ и, как следствие, уже многие годы здесь наблюдается непрерывное сокращение численности населения.
Вероятно, премьер-министру нечего предложить самым крупным регионам Дальнего Востока для ликвидации здесь стагнации чуть ли не во всех отраслях экономики. И это на фоне выкачивания иностранными компаниями и российскими олигархами несметных природных богатств Дальнего Востока: алмазов, золота, серебра, угля, древесины, газа, нефти, морепродуктов и много-много другого.

Понятно и следующее обстоятельство: Мишустину, вероятно, также нечего сказать и предложить хабаровчанам, которые всколыхнули всю страну небывалыми протестами не только в защиту арестованного губернатора Фургала, но и против дальнейшего обнищания местного населения. Впервые на всю страну хабаровчане высказались за отставку президента РФ Путина и выдвинули другие требования.

Что может сказать глава правительства РФ в ответ на это?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика