Top.Mail.Ru

Чем так полезны POS-терминалы?

Когда вы начинали свой малый бизнес, вы могли принимать только наличные или чеки. Однако по мере роста вашего бизнеса вы оставляете деньги на столе, если у вас нет торгового терминала (POS) для обработки транзакций по кредитным картам.

POS-терминал — это любое цифровое устройство с установленным на нем ПО POS: компьютер, ноутбук, планшет или смартфон — https://mirbeznala.ru/collection/kategoriya-1. Виртуальный терминал позволяет принимать платежи по телефону или в других ситуациях, когда кредитная карта клиента отсутствует.

Помимо терминала, другое оборудование POS включает в себя:

— терминалы для кредитных карт;
— сканер штрих-кода;
— чековый принтер;
— денежный ящик.

Некоторые POS-системы позволяют использовать собственное оборудование, но другие требуют, чтобы вы покупали конкретные терминалы, портативные устройства и соответствующее оборудование.

Традиционный кассовый аппарат является классическим примером разрозненной технологии: вы можете использовать его для фиксации покупок и приема наличных или чековых платежей, но ничего больше. POS-автомат делает это — плюс принимает платежи по кредитным картам — но вы получите множество других преимуществ.

POS-терминал докажет свою ценность там, где вы заметите это больше всего — в чистой прибыли — благодаря следующим факторам:

— Удобство для клиентов: клиенты предпочитают использовать удобный им способ оплаты, которым все чаще становятся кредитные и дебетовые карты. Прием этих платежей также способствует импульсным покупкам, поскольку клиентам не нужно искать ближайший банкомат.

— Несколько торговых точек: есть ли у вас автономные POS-терминалы или устройство для чтения карт на вашем смартфоне для мобильных платежей, при доставке вы можете проводить транзакции где угодно, от обычного магазина до дома покупателя.

— Повышенная безопасность: меньшее количество наличных средств снижает потери в случае ограбления, а поставщики POS-терминалов постоянно улучшают онлайн-безопасность и защиту от возвратных платежей, чтобы сократить потери от мошеннических покупок.

Даже без других преимуществ, перечисленных ниже, POS-терминал стоит вложений за дополнительный доход, который он приносит напрямую.

Гора наличных денег и чеков в конце дня не скажет вам, как вы заработали эти деньги. Хорошая POS-система обеспечивает аналитику ваших продаж.

Общие продажи: отслеживайте общее количество транзакций, средний доход от транзакции, сумму возмещений и возвратов, а также способы оплаты ваших клиентов.
Характеристики продукта: узнайте, какие продукты продаются, а какие нет, в какие дни и часы они продаются лучше всего, и как они востребованы в разных ценовых категориях.
Эффективность сотрудников: выявляйте высокоэффективных сотрудников для составления расписания, формулировки целей продаж и формирования стимулов.

Все эти данные позволяют вам экспериментировать с вашими продажами, чтобы определить, что лучше всего подходит для вашего малого бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика