Top.Mail.Ru

На льготные северные перелеты в Хабаровском крае выделено еще 33 млн рублей

Хабаровском крае из регионального бюджета выделили дополнительно 33 млн рублей на субсидирование льготных перелетов для жителей северных районов. Деньги пойдут на организацию перевозок жителей Аяно-Майского, имени Полины Осипенко, Николаевского, Охотского. Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов в августе.

По информации пресс-службы регионального правительства, из-за снятия части ограничений по коронавирусу, спрос на полеты вырос. «Хабаровские авиалинии» ввели два дополнительных рейса по маршруту Николаевск-на-Амуре – Херпучи – Хабаровск. Один состоялся 11 августа, второй запланирован на 18 августа.
Цена билета до Хабаровска составляет 4,5 тыс. рублей для проживающих не менее года в указанных районах жителей, для детей до 12 лет – три тыс. рублей. За год можно совершить четыре поездки. Всего с начала года в Хабаровском крае продали 16,6 тыс. льготных билетов на сумму 87,5 млн рублей.
Программа субсидированных перевозок для северян с 2019 года работала только для жителей Охотского района. В 2020 году власти региона расширили ее на все северные районы края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика