Top.Mail.Ru

В Забайкалье иностранцев незаконно привлекли к работам на объектах закрытого военного городка

Военная прокуратура Читинского гарнизона провела проверку соблюдения требований законодательства о миграции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

Установлено, что ООО «Спецмаш» привлекло к строительно-монтажным работам на объектах закрытого военного городка одной из воинских частей Забайкальского края иностранных граждан. При этом, вопреки требованиям законодательства, вопрос о выдаче перечисленным иностранным гражданам специального разрешения на допуск к работам с компетентными органами не согласовывался.

По результатам проверки военный прокурор гарнизона возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). По результатам его рассмотрения Читинским районным судом указанное общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика