Детские сады открываются в Приморье с 1 сентября
«1 сентября у нас распахнут двери все школы Приморского края, а также заработают детские сады, которые ранее работали в формате дежурных групп. Дети в школах и детских садах будут находиться без масок, однако, педагоги, воспитатели, весь обслуживающий персонал, клининговые компании, охрана обязаны соблюдать санитарный режим и находиться в масках», — сказал Кожемяко.
Он уточнил, что все школы и детские сады края получили необходимые средства и инвентарь для того, чтобы соблюдать санитарные правила — средства дезинфекции, термометры, бактерицидных лампы.
Ранее заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Светлана Морозова сообщила, что ношение масок для детей в новом учебном году необязательно, поскольку они болеют редко и чаще переносят инфекцию в легкой, бессимптомной форме.
По данным на понедельник число заразившихся коронавирусом в Приморье превысило 9 тыс. человек. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования — носить маску и придерживаться социальной дистанции. Под запретом остаются массовые мероприятия, в том числе спортивные соревнования.

Добавить комментарий