Top.Mail.Ru

Ловцов кречетов осудили на Камчатке

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей краевой столицы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

Судом установлено, что в 2019 году трое жителей краевого центра, вступив в предварительный сговор, незаконно добыли и хранили в жилых и нежилых помещениях на территории города Петропавловска-Камчатского 22 особи краснокнижных кречетов.

При задержании злоумышленников у них изъяты приспособления для хранения и кормления птиц в условиях неволи и ограничения подвижности.

Своевременные действия правоохранительных органов, участвующих в операции, позволили не допустить гибель птиц. После осмотра ветеринаров они выпущены в естественную среду обитания.

Суд приговорил одного из виновных к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Двум другим фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика