Top.Mail.Ru

Новейший большой гидрографический катер спустили на воду в Благовещенске

Судно

На Судостроительном заводе имени Октябрьской революции в Благовещенске (Амурская область) состоялся спуск на воду большого гидрографического катера «Александр Анищенко» проекта 19920. Судно предназначено для Тихоокеанского флота. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе спуска на воду был проведен традиционный ритуал на удачу с разбитием о стальной корпус бутылки шампанского. Это пятое по счету судно такого же типа, которые завод начал выпускать с 2010 года. С момента закладки корабля прошло полтора года. Далее предстоит его перегон на достроечную базу в морской порт, проведение завершающих строительных работ, испытаний и сдачи в эксплуатацию. Передача большого гидрографического катера Тихоокеанскому флоту планируется в 2021 году.

На стапеле благовещенской верфи продолжается строительство малого гидрографического судна «Василий Бубнов», график выполнения гособоронзаказа соблюдается.

Большой гидрографический катер проекта 19920 «Баклан» — однопалубный катер с непрерывной главной палубой. Катера этого проекта предназначены для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ в прибрежных районах, разведки водного маршрута, съёмок рельефа дна, постановки и обслуживания плавучих средств навигационного оборудования и других работ. Также катера могут использоваться для доставки научных групп и спецоборудования до 15 тонн на необорудованное побережье.

Скорость полного хода катера — до 11,5 узлов. Дальность плавания достигает 1000 морских миль. Мореходность — до 5 баллов. Экипаж — 11 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика