Top.Mail.Ru

Как сейчас работают детские сады в Приморье

За минувшие сутки еще у 77 жителей Приморского края подтверждена коронавирусная инфекция. Летальных исходов нет. Динамика явно положительная. Тем не менее административные комиссии продолжают проверять: торговые точки, точки общепита, автобусы, такси, базы отдыха и пляжи. А вот детские сады на радость родителей начали свою работу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

После 5 месяцев дома с детьми их теперь не пугает даже угроза тайфуна. Этим утром родители по дворам детских садов бегут едва ли не вприпрыжку. Да и дети выглядят счастливыми, хоть многие уже и отвыкли от ранних подъемов.

В детский сад номер 26 Владивостока теперь три входа. И на каждом дежурит воспитатель с бесконтактным термометром. Измеряют температуру и у родителей, и у детей. Взрослые – все в масках, без всяких напоминаний.

Ольга Крамар, заведующая детским садом №26: «Мы готовы к приему всех воспитанников. На сегодняшний день у нас приобретены все дезинфицирующие средства. Дошкольные учреждения обеспечены дезинфицирующими лампами, бесконтактными термометрами, масками, бахилами, антисептиками. Все в полном объеме. Поэтому мы рады, что детский сад будет наполнен детскими голосами».

Во Владивостоке с 1-го сентября в полную мощь заработал 121 сад. В них пойдут 26 тысяч 534 ребенка. В 5 раз больше, чем в дежурных группах, которые работали в каждом дошкольном учреждении до этого дня. Принять остальных не позволяли санитарные нормы.

Михаил Варивода: «У меня жена на скорой работает, я в «Дальзаводе» — мы не переставали работать. Потом наша группа открылась, и из того садика заведующая сама забрала сюда, обратно».

Двойной контроль — на входе в группу ещё раз измеряют температуру и фиксируют её в журнале. Сегодня, говорят воспитатели, детей ещё немного. Не все родители успели оформить необходимые справки — в поликлиниках очереди. Но детские сады готовы. И утром накрывают столы для завтрака — с традиционной молочной кашей и какао.

Андрей Кармаданов, Руслан Мартынычев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика