Жителей Хабаровского края осудили за кражу аккумуляторных батарей
Суд установил, что в апреле 2020 года злоумышленники, предварительно сговорившись между собой о совершении кражи, проникли на территорию базы ООО «Компания Ремсталь», расположенной в п. Токи Ванинского района Хабаровского края, откуда похитили 10 аккумуляторных батарей, сняв их с грузовых автомобилей. В результате преступных действий компании причинен ущерб на общую сумму более 70 тысяч рублей.
Вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме, в содеянном раскаялись, заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, приговорил ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений мужчину к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Второму, принимая во внимание отсутствие судимости и добровольное возмещение ущерба, назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий