Top.Mail.Ru

Студентов и аспирантов ДВФУ удостоили президентских и правительственных стипендий

20 студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) удостоены стипендий президента и правительства России по итогам всероссийского конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ. Ежемесячное вознаграждение за особые заслуги назначено стипендиатам с 1 сентября на весь учебный год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Как сообщили в департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, число стипендиатов, победивших в конкурсе в этом году, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым, с 10 до 20 человек. Стипендии присуждаются за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей. Стипендиатами также становятся авторы открытий, изобретений, научных статей, опубликованных в ведущих научных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Список лауреатов стипендии Президента Российской Федерации от ДВФУ:

Инженерная школа: Лунькова Лилия Геннадьевна, Тимохин Роман Андреевич, Черкасов Андрей Владимирович;
Школа естественных наук: Рудзейт Олег Юрьевич, Буй Бао Тхинь, Селедец Илья Евгеньевич, Токарь Эдуард Анатольевич (аспирант);
Школа биомедицины: Сабирова Ксения Маратовна (аспирант).

Список лауреатов стипендии Правительства Российской Федерации от ДВФУ:

Юридическая школа: Бурцева Светлана Сергеевна;
Школа экономики и менеджмента: Кадермятова Анастасия Евгеньевна, Малюженко Екатерина Владимировна;
Школа искусств и гуманитарных наук: Коноплев Виктор Витальевич;
Школа биомедицины: Стрельченко Екатерина Алексеевна;
Инженерная школа: Личманюк Евгений Олегович, Храмов Денис Александрович, Хроменок Даниил Владиславович;
Школа естественных наук: Фецов Сергей Сергеевич, Хребтов Александр Андреевич, Шевченко Ольга Вячеславовна, Драньков Артур Николаевич (аспирант).

Студенты, магистранты и аспиранты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся победителями конкурсов на получение стипендий Президента и Правительства страны. Государственными наградами отмечаются их победы на международных и всероссийских научных конференциях и конкурсах, инновационные разработки, публикации в ведущих российских и зарубежных исследовательских журналах, безупречная успеваемость.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика