Top.Mail.Ru

Тайфун «Майсак» оставил без квартиры жительницу Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывал в пострадавших от тайфуна «Майсак» районах в пятницу, 4 сентября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Один из основных ударов стихии пришелся на Хасанский район, здесь штормовые волны размыли дороги. Из-за тайфуна оказалась разрушена дорога между деревней Андреевка и селом Рисовая Падь. На ее ремонт предусмотрят средства в краевом бюджете, чтобы дорога была сделана к следующему сезону. Также арендаторы должны в ближайшие дни навести порядок на своих пляжах. Не застраивать их строениями на расстоянии 20 метров от моря.

В селе Зарубино размыта дорога, которая проходит через жилой микрорайон. Губернатор поручил начать ее восстановление на следующей неделе.Она должна быть восстановлена и заасфальтирована уже в этом сезоне.

Также в результате шторма пострадали дома. Так, барак, расположенный на улице Морская, практически полностью разрушен волной. Олег Кожемяко поручил главе района предоставить владелице сертификат на новое жилье.

«Этот барак уже не пригоден для проживания. Впереди зима, нужно предоставить людям новое жилье. Этот вопрос я возьму на контроль», – обозначил uубернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика