Top.Mail.Ru

Власти Сахалинской области намерены выйти на ввод 500 тысяч кв. м жилья ежегодно

Сахалинская область наращивает объёмы жилищного строительства, планирует выйти на 500 тыс. кв. метров в год, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы начинаем наращивать объёмы жилищного строительства следующими темпами — 330 тыс. кв. метров в прошлом году, в этом году — 430 тыс., в 2021 году выходим на 500 тыс., и вот этот объем мы будем строить», — сказал Лимаренко журналистам в Москве.

По его словам, именно такой объем строительства необходим, чтобы в ближайшее 5-6 лет закрыть тему аварийного жилья и удовлетворить спрос нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также обеспечить приток рабочей силы.

«У нас, например, среди молодёжи 17 тыс. семей нуждается в улучшении жилищных условий. В этом году 2 тыс. как раз вступают в программу ипотечного кредитования (дальневосточная ипотека — ИФ)», — рассказал губернатор.

Он отметил, что власти региона собираются удовлетворить этот спрос, а также пригласил на Сахалин молодёжь из других регионов.

Кроме того, власти намерены решить проблему аварийного жилья.

«У нас есть люди, которые живут в аварийном жилье. У нас сегодня 500 тыс. кв. метров аварийного жилья. Я думаю, что в ближайшие несколько лет мы зарегистрируем ещё 500, и у нас будет миллион. Исходя из этого, нам нужно построить миллион кв. метров для того, чтобы переселить людей из аварийного жилья. Это вот две супер задачи, которые мы сейчас решаем», — подчеркнул Лимаренко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика