Top.Mail.Ru

Перспективные разработки в области робототехники представил МГУ им. адм. Г.И. Невельского

Армия

На пяти площадках в столице ДВФО Владивостоке состоялся очередной международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2020» Восточного военного круга. В научно-деловой программе форума приняли участие ректор Денис Буров и сотрудники МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Они представили на выставке новейшее оборудование гражданского и двойного назначения, а также выступили на «круглом столе» с презентацией о научно-образовательной деятельности Морского университета в области морской робототехники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

МГУ им. адм. Г.И. Невельского является постоянным участникам форума, который направлен на сближение гражданского общества и армии, повышение авторитета Вооруженных Сил, выявление лучших инновационных разработок отечественных и зарубежных предприятий.

На выставке в Доме офицеров флота Морской университет представил в своей экспозиции разработки в области новых технологий мониторинга экологического состояния морских акваторий с использованием БПЛА; аппаратно-программный комплекс для автоматической посадки БПЛА на движущийся объект; многофункциональный беспилотный летательный комплекс для мониторинга морских акваторий для обнаружения нефтяных разливов; проект развития скоростного экранофлота и прибрежной инфраструктуры Приморского края» (в составе Дальневосточного научно-производственного кластера экранопланостроения).

На прошедшем «круглом столе» с докладом и презентацией «Научно-образовательная деятельность МГУ им. адм. Г.И. Невельского в области морской робототехники» выступили начальник военного учебного центра, кандидат технических наук, капитан первого ранга Евгений Костиков и кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий лабораторией морской робототехники НИК «Морской технопарк» Дмитрий Прощенко. Их доклады вызвали большую заинтересованность участников «круглого стола» инновационными результатами разработок.

На церемонии закрытия международного военно-технического форума «Армия-2020» в Доме офицеров Тихоокеанского флота от имени Военного совета флота заместитель командующего по вооружению контр-адмирал Игорь Королёв поблагодарил членов организационного комитета и участников МВТФ за отличную работу.

По итогам работы форума «Армия-2020» были награждены кубком и грамотами командующего Восточным военным округом МГУ им. адм. Г.И. Невельского за лучший проект по разработке и внедрению инноваций, продемонстрированный на международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Восточного военного округа (г. Владивосток); военный учебный центр МГУ им. адм. Г.И. Невельского за активное участие в научно-деловой программе форума; научно-инновационный комплекс «Морской технопарк» за активное участие в научно-деловой программе форума; начальник управления научно-исследовательской и инновационной деятельности МГУ им. адм. Г.И. Невельского Виктория Рычкова за активное участие в научно-деловой программе форума.

Участие научных сотрудников МГУ им. адм. Г.И. Невельского в таких масштабных мероприятиях способствует кооперации с другими разработчиками в интересах решения задач морской науки, оборонного и народно-хозяйственного комплексов государства, способствует поиску прорывных идей и решений, выработке новых подходов к развитию Вооруженных Сил, гражданской морской техники и технологий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика