Top.Mail.Ru

Полиция опрашивает южно-сахалинских детей, которые митинговали против Васи

Скандал, который возник в школе №21 Южно-Сахалинска, никак не утихнет. В прошлый четверг по результатам митинга Васю перевели на заочное обучение, а уже в пятницу свою проверку начала полиция. По информации одной из активисток, на руки никаких официальных документов они не получили, но детей начали опрашивать правоохранительные органы.

— Допрашивают детей в школе и берут показания у родителей. Детей опрашивают без присутствия родителей. Нашего учителя вызывают к директору, на это время приходит учитель на замену, и полиция вызывает ребенка с уроков, — рассказывает мама-активистка. По информации ИА Sakh.com, для того, чтобы не нарушать протокол, опрос ведется в присутствии социального педагога.
Родители недовольны тем, что происходит, и как полиция ведет свое расследование из-за несогласованного митинга с привлечением несовершеннолетних сахалинцев, которые проявили свою позицию из-за козней Васи. Активисты хоть и не получали официальных уведомлений, но уже занимаются поиском юристов — вполне возможно, что они могут понадобиться им после произошедшего.
В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА Sakh.com дали короткий комментарий, что по данному факту проводится проверка на предмет нарушения административного законодательства.
Напомним, что история с Васей, который терроризировал одноклассников, стала известна осенью прошлого года, и после огласки его отправили на очно-заочное обучение, но 1 сентября он вернулся в школу. Последние вышли на митинг, и власти отправили мальчика снова учиться вне стен учебного заведения.
Эдуард Фраер
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика