Top.Mail.Ru

Гастрономический фестиваль под открытым небом стартовал во Владивостоке

Время гурманов! Стартовал гастрономический фестиваль под открытым небом Vladivostok Food Street. Он будет работать до 27 сентября. Новая пешеходная зона Адмирала Фокина оказалась удобной площадкой для кулинарных экспериментов шести приморских ресторанов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

Золотистая корочка ролла в шипящем масле, стук ножа о разделочную доску и ягодный ледяной морс с газированной пенкой. Вкусный сентябрьский фестиваль стартовал в Приморье. В пешеходной зоне улицы Фокина рестораторы рассказывают свои осенние истории.

Евгений Никифоров, генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье: «Самая главная наша заслуга, что у нас в городе туристическом появилась душа. И наша личная мечта, чтобы таких мест появилось все больше. И мы будем дальше развиваться и предоставлять площадку начинающим рестораторам».

Участники проекта Владифудстрит — лучшие рестораны города. Готовят изысканные блюда из приморских продуктов в формате уличной еды. На глазах посетителей. Даже сытому прохожему не устоять перед хрустящим роллом с мятным мохито или лапшой под авторским соусом. Все можно попробовать тут же за уютным столиком. Места хватит даже для большой семьи. Пусть под открытым небом, но Владифудстрит—настоящий ресторан. Здесь же и музыку можно послушать и потанцевать.

Классический джаз и модный соул – самая гастрономическая музыка. После праздника вкуса гости проекта танцуют под мягкие ритмы.

Правительство Приморья такой формат вкусного праздника планировало давно. И не только для того, чтобы сделать город столицей стритфуда. Один из организаторов этого действа — центр «Мой Бизнес». Его фестиваль «Сделано в Приморье» помогает местным предпринимателям найти клиентов. В том числе – иностранных. Владифудстрит — тоже не только яркое событие для горожан и туристов. Но и помощь рестораторам, которые тяжело пережили период самоизоляции. Организаторы планируют открыть гастроулицы по всему Приморью

Константин Шестаков , заместитель председателя правительства Приморского края: «Не Владивостоком единым живет Приморский край. Мы отвечаем за всю территорию. Давайте попробуем , чтобы такие площадки были везде. Наша цель вкусно накормить наших гостей и жителей Приморья. А нашим ресторанам дать поддержку — в такое непростое время».

Здесь можно не только поесть, но испытать себя в конкурсах. А в выходные – послушать концерт джазовых музыкантов. С 16 до 18 в будни «счастливые часы»: скидки на любимые блюда. Удобно для романтического или делового ужина в центре города. Для владельцев карточки Владифудстрит есть бонусная система. Фестиваль под открытым небом продлится до 27 сентября. Попробовать меню от шефа можно с полудня до десяти вечера.

Светлана Магдеева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика