Top.Mail.Ru

Владивосток оказался на 17-м месте рейтинга российских городов для карьерного роста

Не лучший год для карьеры: практически во всех мегаполисах снизилось число жителей, называющих свой город лучшим для карьерного роста. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, где в России лучшие перспективы повышения по службе. В опросе приняли участие по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 300 жителей городов-миллионников и полумиллионников. Об этом передает ДВ-РОСС.

В рейтинге лучших городов для карьеры-2020 тройку лидеров покинула Тюмень, уступив Казани. На первом же месте по-прежнему Москва: 7 из 10 жителей назвали ее городом карьерных возможностей. На второй строке — Санкт-Петербург с 67% голосов. На третьей — столица Татарстана (54%). Тюмень в 2020 году на четвертой строке (53%), обогнав Екатеринбург (52%) и Краснодар (50%). Владивосток с 36% занимает семнадцатое место рейтинга.

Самые низкие оценки карьерных возможностей дали жители Волгограда (15%), Тольятти и Омска (по 17%). 

По сравнению с рейтингом лучших городов для карьеры-2018, оценки перспектив роста по службе снизились практически во всех мегаполисах. Так, Тюмень потеряла пятую часть голосов (66% два года назад и 53% сегодня), оценки карьерных перспектив в Астрахани, бывшие и так одними из самых низких, снизились на четверть (25 и 19% соответственно).

Стабильность в коронакризис продемонстрировали Набережные Челны и Ижевск, сохранив позиции «середнячков» рейтинга со стабильными оценками карьерных перспектив (по 35% сегодня, 34 и 35% соответственно в 2018 году).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика