Top.Mail.Ru

ДВФУ примет IV вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills

Вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills в четвертый раз состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 21 сентября по 3 октября. Соревнования пройдут по 23 компетенциям в кампусе на острове Русский, а также в Школе педагогики ДВФУ в Уссурийске. Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2020 года включительно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Как сообщили в департаменте среднего профобразования и развития профессиональных компетенций ДВФУ, в этом году в чемпионат впервые включены компетенции блока FUTURE-skills, среди которых «Машинное обучение и большие данные», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация сервисных роботов», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Управление жизненным циклом» и «Интернет-маркетинг».

Традиционно в чемпионате будет представлен большой блок IT-компетенций, для которых в Школе естественных наук ДВФУ создан специализированный компьютерный класс WorldSkills. Студенты и участники соревнований получат доступ к оборудованию, соответствующему современным мировым стандартам. В дальнейшем на базе компьютерного класса будут реализованы программы дополнительного профессионального образования, разработанные с использованием подходов WorldSkills.

Победители вузовского отборочного чемпионата получат возможность принять участие во всероссийском этапе и побороться за право представлять университет в финале Национального межвузовского чемпионата, который в этом году пройдет в очно-дистанционном формате в Москве с 1 по 6 декабря 2020 года.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Дальневосточный федеральный университет является флагманом движения на Дальнем Востоке России. Вузовские соревнования по стандартам международного движения проводятся в ДВФУ с 2017 года. В 2019 году команда университета завоевала четыре призовых места на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика