Top.Mail.Ru

В Приморье заработала автоматизированная животноводческая ферма

Автоматизированная животноводческая ферма начала работу в городе Фокино Приморского края в пятницу. Об этом рассказал представитель компании «Примагросевис», которая поставляла туда оборудование, Александр Борисюк, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Можно сказать, что это сегодня самая современная ферма в регионе, все потому, что благодаря автоматизации, управляться со стадом в 74 дойных коровы способен один работник. Все остальное делают роботы. Так к примеру, робот-дояр VMS V300 практически в круглосуточном режиме обеспечивает доение коров, которые сами подходят к нему, когда ощущают такую необходимость. Им насыпается порция корма, и пока они едят, робот самостоятельно доит животное», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, уборку в коровнике также производит автоматическая система навозоудаления, а корм раздает третий робот, который сам двигается по коровнику, согласно выбранной программе.

По информации правительства края, предприниматель Лариса Бучирина получила в 2019 году грант по программе «Начинающий фермер, строительство семейных ферм». На эти деньги она закупила оборудование, а также отремонтировала и расширила действующую инфраструктуру фермы. Грант составил 28 млн рублей, еще около 9 млн по решению конкурсной комиссии было выдано семейной ферме дополнительно.

Сейчас в пользовании хозяйства находится около 1,5 тыс. гектаров земли сельхозназначения с постройками, а также 74 коровы черно-пестрой породы и 45 телок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика