Top.Mail.Ru

На карантин закрыты классы в одиннадцати школах Хабаровска

Роспотребнадзором установлено, что учебный процесс в классах приостанавливается при заболевании ОРВИ и гриппом более 20% детей.

Как рассказали в горздраве, на данный момент эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Хабаровске превышен среди детей от 15 лет и старше на 5,1 процента. В связи с этим в мэрии был разработан комплексный план работы муниципальных учреждений и организаций, в том числе и школ.
— За период с 31 августа по 6 сентября в учреждения здравоохранения обратились 2 601 человек с ОРВИ и гриппом, среди них 470 пациентов в возрасте от 0 до 2 лет, 674 заболевших — от 3 до 6 лет, 417 в возрасте от 7 до 14 лет, и 1 040 пациентов — от 15 лет и старше. В случае если более 20% детей в классе заболеет ОРВИ и гриппом, то учебный процесс приостанавливается на срок до 7 дней, — рассказала Екатерина Царева, консультант отдела горздрава.
На сегодняшний день, по данным управления образования администрации Хабаровска, в краевой столице закрыты на карантин 19 классов в 11 школах. К слову, это не является основанием для того, чтобы переводить детей на дистанционное обучение.
— Деятельность класса приостанавливается, но не переводится на дистант. При этом здоровым детям учителя могут выдавать задания для выполнения их в домашних условиях, — сообщили в мэрии.
Что касается внебольничной пневмонии, то это заболевание больше распространено среди взрослых людей. Так, за прошлую неделю было выявлено 306 пациентов с данным диагнозом, из них большая часть в возрасте от 40 до 64 лет — 137 человек.
Напомним, управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает о том, что с 8 сентября по 12 октября 2020 года будет проходить тематическая «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
Екатерина Пирогова, DVHAB.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика