Top.Mail.Ru

Команда Амурской ТЭЦ-1 заняла 2 место в соревнованиях профмастерства АО «ДГК»

Команда Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») заняла 2 место в соревнованиях оперативного персонала среди тепловых электростанций с поперечными связями. Сборная представителей различных цехов и подразделений Амурской ТЭЦ-1 набрала в общей сложности 2089 баллов в ходе 3-х дневных состязаний, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в ПАО «РусГидро»).

Три команды, представлявшие Хабаровскую, Приморскую и Амурскую генерации, демонстрировали конкурсной комиссии как теоретические, так и практические профессиональные навыки. В составе каждой сборной — работники котельных, турбинных, электрических и химических цехов, цехов тепловой автоматики и измерений. В ходе состязаний энергетики решали задачи по ведению режима технологического процесса и ликвидации смоделированных компьютерной программой аварийных ситуаций, демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему при несчастных случаях с проведением реанимационных действий, подтверждали знания по ведению водно-химического режима тепловой электростанции.
Дальневосточная генерирующая компания ежегодно проводит соревнования оперативного персонала. Перед формированием команд для итогового состязания участники проходят конкурсный отбор в своих структурных подразделениях. Амурская ТЭЦ-1 оказалась лучшей на отборочном этапе в «Хабаровской генерации».
«Недаром персонал, участвующий в соревнованиях, называют оперативным, — комментирует директор «Хабаровской генерации» Владимир Лариков. – На этих энергетиках лежит ответственность за предотвращение аварий и надежную работу оборудования, которые они должны слаженно и оперативно обеспечивать. Подобные состязания позволяют поддерживать оперативникам высокий профессиональный уровень».
На соревнованиях также выявили лучших по профессии в индивидуальном зачете. В сборной Амурской ТЭЦ-1 это начальник смены Дмитрий Донец, начальник смены электрического цеха Сергей Лесков, начальник смены химического цеха Михаил Чепурных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика