Top.Mail.Ru

Спортивный парк «Спартак» открыли в столице Камчатки

Спартак

Празднование 280-летия Петропавловска-Камчатского началось с открытия долгожданного городского объекта — спортивного парка «Спартак». Сегодня там прошли футбольные матчи, массовые физкультурные мероприятия, сдача норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» и стартовали спартакиады. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Глава региона осмотрел новый спортивный парк и принял участие в его открытии.

«Самое радостное, что мы уже видим здесь играющих детей, уже прошла зарядка на стадионе. Мы понимаем, что это не просто сдача объекта — город начинает жить спортивной жизнью благодаря этому стадиону, — обратился к жителям города глава региона. — Конечно, нам предстоит ещё его обживать, как любой новый объект. Самое главное, что мы начинаем все вместе с вами им пользоваться. Напомню, что, развивая этот объект, мы будем следовать пожеланиям горожан: дальше докупать тренажёры, оснащать под отдельные виды спорта площадки».

Владимир Солодов заручился поддержкой заместителя председателя Правительства РФ, полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева в дальнейшем расширении парка. На установку дополнительных тренажёров и обустройство новых зон Камчатка получит федеральные средства.

Глава региона также вручил награды Министерства спорта Российской Федерации специалистам Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Так, Почётную грамоту за заслуги в сфере физической культуры и спорта он передал тренеру-преподавателю по адаптивной физической культуре Елене Кулабуховой и Благодарность за существенный вклад в развитие отрасли — инструктору-методисту по адаптивной физической культуре Александру Давыдову.

Кроме того, в ходе торжественного открытия спортсменов наградили нагрудными знаками «Мастер спорта России», а жителей города знаками отличия комплекса ГТО. Также приказом Минспорта РФ квалификационная категория «Спортивный судья Всероссийской категории» была присвоена старшему тренеру Центра спортивной подготовки киокусинкай Роману Князеву.

Праздник на «Спартаке» начался ранним утром со старта муниципального этапа спартакиады пенсионеров, спартакиады трудящихся Петропавловск-Камчатского городского округа и массовой зарядки, а завершился футбольным матчем ветеранов. Также в течение дня на стадионе прошли традиционная тренировка, посвящённая памяти основателя стиля киокусинкай Масутацу Ояма, товарищеский матч по футболу между командами Правительства Камчатского края и Елизовского муниципального района и забег, посвящённый 280-летию основания краевой столицы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика