Top.Mail.Ru

Движение теплоходов по Амуру у Хабаровска приостановлено из-за паводка

С 13 сентября движение пассажирских теплоходов по Амуру у Хабаровска временно приостановлено. Такое решение принято из-за высокого уровня воды в реке. К сегодняшнему утру Амур поднялся еще на девять сантиметров, достигнув отметки в 5,31 метра, сообщается на сайте правительства края.
Все остановки на левом берегу подтоплены.

— На садовых участках уже тоже становится опасно, ведь там много воды. Поэтому нужно переждать, когда ситуация нормализуется. Теплоходы еще будут ходить до момента, когда встанут на прикол к зиме, — рассказали в минтрансе региона.
Последние два дня речной транспорт только вывозил дачников с левобережья.
В самом Хабаровске готовятся встретить паводок. На строительство дамб в районе Красной Речки выделено 112 миллионов рублей. Решено также засыпать вход в затон у торгового центра «Броско Молл». В прошлом году гидротехническое сооружение на этом месте помогло защитить от подтопления прибрежную часть города, после его разобрали.
В целом в Хабаровском крае вода зашла на 1764 земельных и приусадебных, 1743 дачных участка, залила 19 отрезков автодорог в 12 населенных пунктах.
Гидрологи прогнозируют, что максимальный подъем уровня Амура у Хабаровска ожидается 21 сентября. Уровень реки достигнет 630 сантиметров.
Текст: Юлия Гарднер

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика