Top.Mail.Ru

В Приморье после очередных дождей некоторые реки вышли из берегов

Дожди, прошедшие в Приморье 13-14 сентября, вызвали формирование паводков с резкими подъемами уровня воды на реках юго-восточных районов, а также на юге центральных районов края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Примгидромет.

Наиболее значительный подъем уровня воды на 0,8-1,6 м за сутки наблюдается в верхнем течении р. Арсеньевка, отмечается выход воды из низких берегов, с подтоплением пониженных мест. На реках Суходол, Артемовка, Шкотовка, Партизанская, в верховьях рек Илистая и Уссури, на реках Лазовка, Черная подъем уровня воды составляет 0,3-0,7 м, значительных разливов и затоплений речным стоком не отмечается, подтоплены поймы рек Партизанская, Черная.

На остальных реках края наблюдаются преимущественно небольшие подъемы уровня воды до 0,2 м. На реках северных районов Бикин, Большая Уссурка, Малиновка, а также в бассейне реки Раздольная продолжается спад уровня воды, сохраняется незначительное подтопление поймы р. Раздольная в среднем и нижнем течении.

14-15 сентября подъем уровня еще на 0,3-1,2 м продолжится в верхнем и среднем течении р. Арсеньевка, в верхнем течении рек Илистая и Уссури, на реках Суходол, Артемовка, Шкотовка, Партизанская, Лазовка с выходом рек из низких берегов, подтоплением пойм, пониженных хозяйственных объектов. В верхнем и среднем течении р. Арсеньевка создается угроза подтопления дорог местного значения, сельхозугодий.

15-16 сентября, в связи с продвижением паводочной волны, ожидается подъем уровня воды в среднем и нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая, Уссури на 0,2-0,7 м, на отдельных участках с подтоплением низких мест. На остальных реках края значительных подъемов уровня воды не прогнозируется. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика