Top.Mail.Ru

Для 17 500 студентов ДВФУ начался новый учебный год

В понедельник, 14 сентября, в Дальневосточном федеральном университете начался учебный год в очном формате для всех программ высшего образования. Студентам не потребуются справки об отсутствии COVID-19. А иностранцы, которые не смогли вернуться в Россию, будут учиться дистанционно, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Новый учебный год начали более 17 500 студентов. На первый курс зачислено почти 5300 абитуриентов из 71 субъекта Российской Федерации, из них более 3000 – по направлениям бакалавриата и специалитета. В магистратуру поступили более 1800 человек, на ординатуру и аспирантуру – 170. Иностранные студенты, которые не смогли приехать в ДВФУ из-за закрытых границ, будут обучаться в онлайн-формате.
Проход студентов, преподавателей и сотрудников в гостиничные, учебные и административные корпуса – теперь только в масках. Университет обеспечивает всех многоразовыми масками, а на входе в учебные корпуса можно получить одноразовую. В университет не пустят людей с признаками инфекционных заболеваний – температуру будут измерять на входе в корпус.
Для заселения в общежитие каждому студенту выделят определённый день. Справка об отсутствии COVID-19 студентам не потребуется. Все входящие должны находиться в масках и перчатках. Помочь донести вещи студенту может только один сопровождающий.
Проходить в гостиничные, учебные, административные корпуса теперь можно, показав охране экран телефона с открытой страницей портала «Мой универ». По желанию можно оформить и обычный пластиковый пропуск.
Источник — ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика