Top.Mail.Ru

Темпы вакцинации от гриппа в Хабаровском крае будут ускорены

Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании, которое провёл врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов отметил, что в Хабаровском крае сейчас продолжается вакцинация от сезонного вируса гриппа. Она стартовала в начале сентября. На сегодняшний день привились 30 тысяч жителей, около 2 тысяч человек смогли воспользоваться услугой в мобильных пунктах вакцинации, которые работают по всему краю.
— Нам сейчас нужно наращивать темпы. Выходить на цифру 150-160 тысяч вакцинируемых в неделю. Для этого работают и поликлиники, и мобильные пункты, начаты выходы в учреждения, предприятия. Хорошо идёт вакцинация в учреждениях социальной защиты. Мы туда выезжаем и проводим вакцинацию не только от гриппа, но и от пневмококковой инфекции, — сказал и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов.
Прививочная кампания от гриппа в Хабаровском крае должна завершиться в середине октября. Регион заказал 785 тысяч доз вакцины отечественного производства «Совигрипп», 70% уже поступило в регион, поставка оставшейся партии ожидается в ближайшее время, сообщает пресс-служба минздрава края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика