Top.Mail.Ru

В последнее время вопросы по передаче военных земель стали решаться активнее — губернатор Приморья

Автодороги и лыжная база на Русском, строительство жилья в Снеговой Пади — эти и другие проекты реализуют на землях Минобороны РФ, которые ведомство намерено передать краю. Как это будет происходить, обсудили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Среди таких территорий — участок в районе Снеговой Пади, который сейчас находится в ведении Минобороны. Он удобен с точки зрения транспортной доступности, а также потому, что находится рядом с жилым микрорайоном, который продолжает активно строиться. В министерстве имущественных и земельных отношений региона отметили, что готовы оформить передачу в минимально короткие сроки.

Также были затронуты несколько проектов, реализация которых планируется на острове Русском: это развитие автомобильных дорог, обустройство беговых и велосипедных дорожек, а также строительство лыжной базы. Чтобы воплотить эти идеи также нужно передать земли от Минобороны гражданским властям.

Как подчеркнул директор департамента военного имущества Министерства обороны РФ Михаил Сапунов, ведомство заинтересовано в том, чтобы все вопросы, связанные c использованием этих участков, решались конструктивно. Если участки не нужны для развития Минобороны, Тихоокеанского флота, их готовы передавать краю.

Губернатор Олег Кожемяко заявил, что в последнее время вопросы по передаче военных земель стали решаться активнее. Уже находятся в стадии оформления участки на острове Русском, предназначенные под организацию беговых и велосипедных дорожек для активного отдыха местных жителей и гостей края.

Также будет проработан вопрос о землях, которые сейчас находятся в ведении военного лесничества и могут быть использованы для городской застройки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика