Top.Mail.Ru

Жители Сахалина пригрозили властям голодовкой

Горожане протестуют против застройки одного из микрорайонов города

В Южно-Сахалинске вспыхнул протест, который грозит превратиться в настоящую катастрофу. В городе сейчас идет точечная застройка одного из микрорайонов города. На участке на улице Милицейской компания «Бис» планирует построить десятиэтажный дом. Однако жителям других домов рядом с этим местом очень недовольны происходящим, так что дело даже дошло до голодовки, сообщает Vostok.Today.

В издании ИА Sakh.com рассказали, что компания, владеющая участком, повышает цену на него, отказываясь его продавать или даже обменивать. Владелец компании Борис Ким отмечал, что с ним даже не связывалась мэрия Южно-Сахалинска. По его словам, достаточно выгодное предложение он даже мог бы рассмотреть.

Ранее мы писали: В Сахалинской области люди живут в домах, которые треснули во время землетрясения в 1995 году

Однако в Telegram-канале «16 негритят» уточнили, что компания БИС, которая владеет участком, повысила цену по двум уже отыгранным контрактам почти на 15 процентов. По мнению авторов канала, местным жителям стоит обратиться в правоохранительные органы, чтобы они проверили действия руководства предприятия.

pxhere.com, местным жителям не нравится сложившаяся ситуация

Между тем, горожане вышли на митинг не просто так. Им не нравится, что новый дом, который планируют построить, будет загораживать местным жителям солнечный свет. Кроме того, появление 10-этажного здания посреди улицы не отвечает их представлениям о комфортной городской среде.

Напомним, что в Сахалинской области уделяют большое внимание строительству новых домов. Местные власти вкладывают большие в деньги, чтобы обеспечить новым жильем как можно больше людей. В регионе в ближайшие несколько лет планируют возвести около 500 квадратных метров жилья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика