Top.Mail.Ru

Один из северокорейских браконьеров, напавших на российских пограничников, получил семь лет колонии

18 сентября Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из браконьеров из КНДР, напавшего на пограничников. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру.

Напомним, 17 сентября 2019 года в акватории Японского моря в исключительной экономической зоне РФ были обнаружены рыболовные шхуны из КНДР. Во время проверки на борту судна находилось 18 браконьеров, которые повели себя агрессивно и оказали сопротивление членам досмотровой команды, в том числе покушались на жизнь шести из них.
Вооружившись подручными предметами, в том числе ножами и топорами, иностранцы напали на 11 высадившихся на судно пограничников, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пограничники в ответ открыли огонь из табельного оружия, в результате чего один из нападавших был ликвидирован на месте. Остальных задержали. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело.
Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил одного из иностранных граждан к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Прежде сообщалось, что один из браконьеров уже приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Постановление об этом вынес Находкинский городской суд. Он был одним из троих, кто вёл себя наиболее агрессивно и наносил физические повреждения приморским пограничникам.
В отношении 15 нападавших уголовные дела находятся на рассмотрении суде, 1 убит при задержании.
Источник — Прокуратура Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика