Top.Mail.Ru

Новый парк экстремальных видов спорта открыли в Приморье

Им нет и 15, но, залетая с бешеным разгоном на пандус, они крутят такие трюки, которые не могут не завораживать. Если раньше опасные пируэты на скейтах или бэймиксах были под силу только райдерам с многолетним опытом, то теперь экстремальный спорт стремительно молодеет и видоизменяется. Такие самокаты отличаются от обычных — прочностью. Рама из алюминия, крепкая дэка и маленькие, но жесткие колесики позволяют без боязни ронять всю конструкцию на бетон или царапать ею рампу. На тренировках этого не избежать. Спортсмены радуются: в городе наконец-то появилась подходящая площадка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

Никита Омельченко, житель Уссурийска:

Появилась она неделю назад. Тут самое главное её достоинство — здесь покрытие очень хорошее, даёт очень хороший накат. Да и прогресс сейчас пойдет в гору. С моей точки зрения, здесь, в этом парке, намного лучше, чем во Владивостоке. ТАм я катался — все-таки у нас тут площади больше. Да и квотера очень большие

В прошлом году федерация велоспорта Уссурийского городского округа выиграла муниципальный грант на строительство парка экстремальных видов спорта. Всё — в рамках программы «Спортивный дворик». На 5 миллионов рублей — установили рампы и пайпы, сварили ограждения и провели освещение. Место в центре города тоже не случайно. Сделать площадку доступной для каждого, как в денежном, так и в транспортном плане — главная цель проекта.

Александр Андреев, президент Федерации велоспорта Уссурийского городского округа:

Вот этот бетон, вот эта площадка, здесь был пустырь, как соседний. У нас была задача сделать основание, фигуры потом нарастим. Были уже эти фигуры, плюс еще есть в планах. Самое главное, это было, конечно же, покрытие — оно инерционное, можно катиться до бесконечности. Если хорошо подметать.

Пока площадку по полной тестируют дети и подростки, взрослые думают о безопасности. В будущем территорию парка огородЯт, а на входе будут проверять защитный инвентарь — шлем, налокотники и наколенники. Без них кататься уже не получится.

Максим Низкодубов, Константин Рискин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика