Top.Mail.Ru

Во Владивостоке стартует таёжная ярмарка

Десятки видов меда и продукции из приморских дикоросов представят на таежной ярмарке, которая в субботу откроется в центре Владивостока в рамках проекта «Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020», сообщили в оргкомитете. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Здесь можно будет купить дикоросы, таежные чаи и десерты, приморский мед, который станет главным продуктом ярмарки. В специальном секторе «Медовое пространство» организуют дегустации, гастрономические мастер-классы. Лекции проведут потомственные пчеловоды, ученые и шеф-повара, которые расскажут, как отличить качественный мед от подделки, зачем красят ульи, как приготовить вкусный медовый десерт», — рассказал собеседник агентства.

Ярмарка будет работать по 3 октября на пешеходной площади на улице Адмирала Фокина.

Накануне в рамках проекта открылся гастрономический фестиваль, в рамках которого рестораторы предлагают блюда дальневосточной кухни, созданные шеф-поварами на основе приморских продуктов: рыбы, дикоросов, орехов, меда.

Масштабный проект «Сделано в Приморье» направлен на продвижение и популяризацию продукции, произведенной в Приморье. Гастрономические фестивали и ярмарки дают предпринимателям возможность увеличить продажи, расширить производство, создать новые рабочие места.

Производители из отдаленных районов края видят, что их товары востребованы, а жители региона могут купить качественные местные продукты.

Комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, улучшению делового климата в регионе реализуется в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика