Top.Mail.Ru

Приморцев осудили за кражу дизельного топлива с локомотива

Локомотив

Оперуполномоченными отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на участке станции Уссурийск-2 Приморского края, были установлены и задержаны двое сотрудников железной дороги, которые путем слива похитили с локомотива около двухсот литров дизельного топлива. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

В ходе следствия установлено, что находясь на рабочей смене, сотрудник железной дороги предложил своему коллеге совершить хищение горючего, с целью последующего использования в личных целях.

По заранее спланированной схеме, один из мужчин должен был предоставить пустые канистры для наполнения их топливом, следить за окружающей обстановкой и переносить наполненные канистры с топливом в свой личный автомобиль, заранее припаркованный у железнодорожных путей.

С помощью резинового шланга сообщники слили топливо в канистры и перенесли в автомобиль

Свои действия обвиняемые не смогли довести до конца, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) было направлено в суд.

В судебном заседании фигуранты свою вину признали полностью. Судом обвиняемые приговорены к наказанию в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика