Top.Mail.Ru

Общественные наблюдатели проверили, как ремонтируют скверы Владивостока

Сегодня общественные наблюдатели проверили ход ремонтных работ в четырёх скверах города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

Жариковский сквер на Светланской, 119 планируют открыть уже на следующей неделе. Сейчас здесь доделывают скамейку с книжными полками и лавочки по периметру территории. По словам общественников, скамейки очень хорошо вписываются в общую картину сквера.

Завершаются работы и в Игнатьевском сквере на Океанском проспекте, 68-74а. Его открытие также планируется на следующей неделе. По просьбам жителей для этого сквера заказали новую детскую площадку – не только для малышей, но и для детей постарше. Также здесь еще предстоит заменить покрытие детской площадки с гальки крупной фракции на песок.Установлена в сквере необычная детская песочница, которая больше похожа на песочный бассейн. Здесь есть широкие бортики, на которых смогут сидеть дети, а также лавочка рядом – для родителей.

Глобальная реконструкция началась в Матросском сквере в районе остановки «ДВГТУ». В этом году здесь проводят основные работы – подрядчик должен обустроить ливневую канализацию, установить наружное освещение и систему видеонаблюдения, а также проложить тротуары и застелить газоны. Окончательно завершится благоустройство в 2021 году. Пока на территории проводятся земляные и демонтажные работы.

В сквере в районе «Авангарда» на Светланской, 147 сейчас монтируют павильон, где разместятся библиотека, кафе и туалет. Остекление для павильона заказали из Хабаровска, а коммуникации уже подключены. Также рабочие возводят небольшую лестницу, которая будет вести в сквер от Культурно-развлекательного центра профсоюзов. Кроме того, на газонах сейчас сеют траву. Ожидается, что все работы в сквере будут завершены к 15 октября.

Общественные наблюдатели регулярно следят за ходом работ. Все пожелания и замечания учитываются при ремонте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика