Top.Mail.Ru

В Находке завершился Парусный фестиваль дружбы

С 18 по 20 сентября 2020 года в заливе Восток прошли сразу два тренировочных мероприятия в рамках парусного дружеского фестиваля. В них приняли участие более 200 яхтсменов – как в детско-юношеском флоте, так и в крейсерском, передает ДВ — РОСС.

Президент Находкинского центра развития парусного спорта Дмитрий Ходырев рассказал, что в этом году их организации удалось провести самые масштабные сборы для юных яхтсменов: одновременно на воду вышло 44 «Оптимиста». К ним присоединился новый класс – «420», в котором участвовало пять экипажей.
– Это воспитанники находкинского центра, спортсмены из Владивостока, Большого Камня и Хабаровска. В течение всех трёх дней детский парусный флот выходил на воду, несмотря на сложные для новичков погодные условия: два дня дул сильный ветер и была высокая волна. Но ребята не испугались и прошли все дистанции от начала до конца, – отметил Дмитрий Ходырев.
В крейсерском флоте борьба оказалась не менее напряжённой. Яхты «взрослой» части фестиваля проходили короткие дистанции неподалёку от берега. Гоночный комитет провёл, в общей сложности, семь гонок. В них приняли участие 25 экипажей.
Подведение итогов и награждение победителей фестиваля состоялось на базе яхт-клуба «Антарес». С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы Находкинского городского округа Константин Сапрыкин.
– Разрешите мне передать слова поздравлений от главы Находкинского городского округа Тимура Магинского. Большое спасибо организаторам мероприятия: благодаря вашей работе подрастающее поколение учится преодолевать трудности и покоряет вершины спортивного мастерства. Надеюсь, что в следующем году мы встретимся уже на официальном Кубке города Находки по парусному спорту, – сказал замглавы.
Места в турнирной таблице распределились следующим образом:
В классе «Оптимист» первое место в общем зачёте и в группе юношей одержал Ярослав Ольховский. Второе место у Андрея Самойленко. Третьей в общем зачёте стала Мария Шилакина, которая также победила в группе девушек.
В классе «420» победу одержал экипаж Степана Чувашова и Ильи Пенькова. Второе место у женского экипажа – Марии Захаровой и Вероники Гончаровой. Третье место завоевал экипаж Николая Федоренко и Макара Литвинцева.
Отдельно был отмечен воспитанник Находкинского центра развития парусного спорта Артур Сарычев. Молодой человек, приступивший к занятиям всего два месяца назад, сумел добиться девятого места в общем зачёте.
У взрослых в самом многочисленном классе – «Конрад 25Р» – победу одержала яхта «Аккорд» из Владивостока. Находкинский экипаж Яхты «Артист» под руководством Дмитрия Ходырева стал вторым. Победителям были вручены грамоты и памятные призы.
Также организаторы подвели итоги акции «Оптимистичный кофе». С продажи напитков и выпечки за три дня фестиваля удалось выручить порядка 87 тысяч рублей. Все средства пойдут на поддержку развития детского парусного спорта в Находке.
Источник

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика