Top.Mail.Ru

Технологии бережливого производства помогут внедрить предприятиям Приморья

Региональный центр компетенций (РЦК), который поможет предприятиям внедрять технологии бережливого производства, открыли в Приморье, сообщили в пресс-службе центра «Мой бизнес». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В Приморье на базе центра «Мой бизнес» открылось новое подразделение — Региональный центр компетенций (РЦК) в сфере производительности труда. Новая структура поможет крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. Это позволит увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование. До 2024 года господдержку смогут получить более 100 предприятий Приморья», — говорится в сообщении.

Главная задача подразделения — повысить конкурентоспособность предприятий и создать культуру высокой эффективности среди персонала. Используя инструменты бережливого производства, предприятия смогут избежать потерь, связанных с ожиданием, перепроизводством, лишними процессами транспортировки и обработки. Сейчас в регионе технологии бережливого производства внедряют 16 компаний, в числе первых в программу вошли Находкинский судоремонтный завод, Ливадийский ремонтно-судостроительный завод и логистическая компания «Фарес».

«Сейчас, используя разные методики, эксперты помогут в два раза снизить время протекания процесса, а количество перемещений — на 30%, повысить загрузку оборудования и персонала до 85%. Также сократить запасы на 50% и уменьшить объем партий примерно в четыре раза», — приводит пресс-служба слова руководителя РЦК Александра Варченко.

Также в РЦК будут заниматься обучением персонала , в том числе подготовкой по инженерным и производственным компетенциям, автоматизации и цифровизации процессов. «Мы рассчитываем, что по итогам такой учебы каждая организация продемонстрирует рост производительности труда на 30% за три года», — цитирует пресс-служба министра экономического развития края Наталью Набойченко.

В Приморском крае национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» начал действовать в марте 2020 года, его основная задача — обеспечение ежегодного роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Участие в нацпроекте позволит компаниям претендовать на льготное кредитование под 1% годовых от Фонда развития промышленности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика