Top.Mail.Ru

Льготникам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Приморье предоставят бесплатные лекарства

Живущим в Приморье федеральным льготникам с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно выбрать до 1 октября, в каком виде получать помощь от государства в следующем году. Это могут быть бесплатные лекарства или денежная компенсация расходов на покупку медикаментов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье числится 5951 пациент с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 4888 человек находятся на диспансерном наблюдении. На сегодняшний день около 1500 человек с такими заболеваниями получают помощь в виде лекарств, однако растет количество тех, кто сделал выбор в пользу денежной компенсации.

Пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы требуется поддерживающая медикаментозная терапия. Если человек выбрал денежную компенсацию, он может остаться без жизненно необходимых препаратов. А первый год после перенесенного заболевания является для пациента самым опасным.

Если не заниматься вторичной профилактикой, то вероятность возникновения повторного инфаркта или инсульта очень высока. Чтобы исключить рецидивы, необходимо регулярно проводить рекомендуемую специалистами лекарственную терапию.

Работа с льготниками строится следующим образом: после выписки из стационара пациент с назначенными схемами лечения обращается к врачу в поликлинику по месту жительства. Специалист составляет план наблюдения и лечения, выписывает рецепт на получение лекарств. Пациент может бесплатно забрать назначенные ему медикаменты в аптеке. Отпуск лекарственных средств осуществляется в учреждениях, входящих в программу бесплатного лекарственного обеспечения. Сегодня они есть во всех районах Приморья.

Заявление на получение льготных лекарств жители края могут подать через портал госуслуг, в МФЦ или территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации или фактического проживания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика