Top.Mail.Ru

В Приморье снизят ставки по упрощенной налоговой системе с 2021 года

Правительство Приморского края представит предложения по снижению ставок по упрощенной системе налогообложения (УСН) для всех категорий бизнеса до конца 2020 года. Соответствующее решение озвучили во время онлайн-встречи представителей органов власти с предпринимателями, передает ДВ — РОСС.

Отмена единого налога на вмененный налог (ЕНВД) до сих пор один из самых актуальных вопросов, волнующих бизнес. В связи с этим правительство Приморья продолжает разрабатывать меры по смягчению налоговой нагрузки на предпринимателей. В конце прошлого года ставку по УСН уже снизили для аптек. Подобное послабление теперь ожидает все категории бизнеса.
«Когда сформируют бюджет Приморского края, будет приниматься решение о ставках по упрощенной системе налогообложения», – отметил заместитель министра экономического развития Приморского края Сергей Дмитриенко.
Кроме того, во время встречи власти и предпринимательского сообщества присутствующие подняли вопросы, касающиеся получения земельных участков для ведения бизнеса, тарифов на электроэнергию, условий реализации крупных инвестиционных проектов. Особое внимание уделили также доступности различных услуг – в частности, речь шла про подключение к инженерным сетям, оформление лицензий и другой разрешительной документации.
«Более 60% заявок на подключение к электрическим сетям предприниматели подают онлайн через региональный портал. В этом году там появилось 18 новых услуг. До конца года мы обеспечим возможность оформления на сайте лицензий на алкоголь. Также сокращаем сроки оформления услуг в сфере земельных отношений. На полтора дня быстрее проходит процедура оформления адреса земельного участка, на три дня – по утверждению схемы его расположения», – подчеркнул глава директора агентства проектного управления Приморского края Николай Стецко.
Отметим, серии встреч бизнеса с представителями органов власти в Приморье проходят несколько раз в год. Участники мероприятий могут пообщаться друг с другом, задать интересующие вопросы и сразу получить ответ.
Следующая онлайн-встреча состоится уже 24 сентября, на неё приглашаются предприниматели из Владивостока. 29 сентября пройдёт мероприятие для бизнеса из Надеждинского, Хасанского, Шкотовского районов, Фокино и Большого Камня. 1 октября представители органов власти пообщаются с предпринимателями из Находки. Регистрация уже началась, количество мест строго ограничено.
Отметим, качество услуг для бизнеса, условия ведения предпринимательской деятельности оцениваются при формировании Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России. По итогам прошлого года, Приморский край занял 34 строчку рейтинга, поднявшись на 21 позицию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика