Top.Mail.Ru

Строительство пограничных пунктов пропуска на Дальнем Востоке идёт медленно — Трутнев

Строительство пограничных пунктов пропуска на Дальнем Востоке ведется медленно, считает вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Ситуация пока остается такой, какой она была. По пунктам пропуска строимся медленно, сейчас меня заверяют, что в министерстве транспорта было заменено все руководство этого блока, и как результат — работы войдут в график, будут выполняться своевременно. Но это мы узнаем по результату. На день сегодняшний пока у нас проблем более чем достаточно», — сказал Трутнев в среду в среду журналистам во Владивостоке по итогам совета с губернаторами ДФО.

Он добавил, что особое внимание будет уделено пунктам пропуска в Приморье, поскольку сейчас они находится в удручающем состоянии.

Также, по словам полпреда, рассматривается возможность типизировать проекты пунктов пропуска.

«Мы договорились о том, что попробуем каким-то образом типизировать этот проект, сделать его каким-то модульным, в зависимости от объемов транзита грузов, потому что на день сегодняшний очень долго строятся пункты пересечения границы в Российской Федерации. Они очень невыигрышно смотрят на фоне тех соответствующих сооружений, которые, например, со стороны Китая. Конечно, эту деформацию нужно убирать, надеюсь, Минтранс с этой работой справится. Но пока мы больше говорили о недостатках, чем о достижениях», — добавил Трутнев.

Как сообщалось, в мае этого года автоперевозчики из-за ситуации у российско-китайской границы в Приморье устроили акцию протеста. В частности, они на три дня приостановили въезд грузовиков в КНР через «Пограничный». Таким образом они надеялись привлечь внимание властей к происходящему, а также напомнить о планах, согласно которым еще несколько лет назад этот пункт пропуска планировали реконструировать, но работы так и не начались. Тогда Трутнев поручил принять меры по увеличению пропускной способности пунктов пропуска через российско-китайскую границу Пограничный и Марково.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика